2013-2014

16/11/13 : Wall n Ride Contest 2013

    Nimes (30)

    Félicitations a:

    • Vincent COLAS (1iere jeunes
    • Thibaut GACE (2ieme jeunes)
    • Camille DELAHAYE (3ieme jeunes)
    • ... et Emilie, Léa, Emiline, Sami et Tim (pas Tchen)

    ET MERCI A REMI POUR LA POUTRE !!!!

30/11-01/12 Coupe de France de difficulté

    Chamonix

  • Félicitations a:
    • Alexia BONNET (34ieme, Senior Dames)
    • Nicolas BARTHOLOME (14ieme, Veteran Hommes)

 

7 & 8/12/13 : Roc n Pof Circus 2013

    Brignon (30), 7/8 decembre 2013

    Félicitations a:

    • Camille DELAHAYE (2ieme MF)
    • Emilie RIGOLLET (3ieme MF)
    • Emiline ROGER (2ieme CF)
    • Lea LANTIER (3ieme CF)
    • Chloe YVROUX (10ieme SF)
    • Nicolas MENDEL (3ieme BG)
    • Vincent COLAS (1iere MG)
    • Nathan BARTHOLOME (2ieme MG)
    • Nicolas BARTHOLOME (1iere VG)
    • <Infos sur le site de Roc n Pof>

 

14/12/13 : Challenge Esca’Seynes

    Ledignan (30)

  • Félicitations a:
    • Camille DELAHAYE (1iere MF) ET 1iere au scratch!
    • Emilie RIGOLLET (2ieme MF)
    • Lea LANTIER (1iere CF)
    • Vincent COLAS (1iere MG)
    • Tim BEVIS (2ieme VG)

 

21/12-22/12 Coupe de France de difficulté

    Arnas

  • Félicitations a:
    • Alexia BONNET (26ieme, Senior Dames)
    • Nicolas BARTHOLOME (14ieme, Veteran Hommes)

 

18/1/14 : Championnat Departemental de l’Herault: http://cd34-ffme.fr/?p=420
 

  • Félicitations aux Champions Departementaux!::
    • Emiline ROGER (1iere, CF)
    • Camille DELAHAYE (1iere, MF)
    • Emilie RIGOLLET (3ieme, MF)
    • Thibaud GALE (1iere, CG)
    • Nathan BARTHOLOME (1iere, MG)
    • Vincent COLAS (2ieme, MG)

 

Championnat Régional de Languedoc-Roussillon
 

Championnat de France Jeunes de bloc 2014

05/04-06/04 Coupe de France de difficulté

    Riom

 

12/04-13/04 Coupe de France de difficulté

    Gémozac

 

19/4/14 : Challenge Grimp’Evasion

    Prades le lez (34)

    <cliquer ici> pour le page du Challenge et resultats

 

26 & 27/4/14 : Challenge Megalithe

    Bassan (34)

    Resultats et photos sur http://megalithe34.free.fr/

  • Félicitations a:
    • Emilie RIGOLLET (1ieme MF)
    • Alexia BONNET (2ieme SF et 3ieme en Finale)
    • Elise COLAS (3ieme SF et 5ieme en Finale)
    • Vincent COLAS (1iere MG et 4ieme en Finale)
    • Thibaud GACE (3ieme CG)
    • Tim BEVIS (1iere VG et 5ieme en Finale)

 

Championnat de France Jeunes de difficulté 2014

 

Championnat de France Senior de difficulté 2014

 

1/5 - 4/5 Melloblocco

 

31/5 et 1/6 Annot a Bloc

 

 

 

 

 

 

[Accueil] [Actus] [Les Cours] [Les Sorties] [Competitions] [Inscriptions] [Galerie] [Partenaires] [Vetements]